Locutor: UBALDO OLIVEIRA
Prog: CIDADE SERTANEJA das 16:00 às 19:00

Grade de Programação

 

05:00Hs
ALVORADA SERTANEJA
Apresentação: LUCIANO ATLETA
Horario: :05:00ás 08:00 Hs

 

08:00Hs
SHOW DA MANHÃ
Apresentação: UBALDO OLIVEIRA
Horario: :08:00ás 11:00 Hs

 

11:00Hs
INFORMATIVO CIDADE
Apresentação: VALTER GALDINO
Horario: :11:00ás 12:00 Hs

 

13:00Hs
PROGRAMAÇÃO MUSICAL
Horario: :13:00ás 16:00 Hs

 

16:00Hs
CIDADE SERTANEJA - ((NO AR))
Apresentação: UBALDO OLIVEIRA
Horario: :16:00ás 19:00 Hs

 

19:00Hs
VOZ DO BRASIL
Horario: :19:00ás 20:00 Hs

 

20:00Hs
Clássicos Sertanejos
Apresentação: ALEXANDRE LOBÃO
Horario: :20:00ás 21:00 Hs

 

21:00Hs
Night 87
Apresentação: ALEXANDRE LOBÃO
Horario: :21:00ás 22:00 Hs

 

23:00Hs
Love Songs
Apresentação: ALEXANDRE LOBÃO
Horario: :23:00ás 00:00 Hs

 

05:00Hs
ALVORADA SERTANEJA
Apresentação: LUCIANO ATLETA
Horario: 05:00 ás 08:00Hs

 

08:00Hs
SHOW DA MANHÃ
Apresentação: UBALDO OLIVEIRA
Horario: 08:00 ás 11:00Hs

 

11:00Hs
INFORMATIVO CIDADE
Apresentação: VALTER GALDINO
Horario: 11:00 ás 12:00Hs

 

13:00Hs
PROGRAMAÇÃO MUSICAL
Horario: 13:00 ás 16:00Hs

 

16:00Hs
CIDADE SERTANEJA
Apresentação: UBALDO OLIVEIRA
Horario: 16:00 ás 19:00Hs

 

19:00Hs
VOZ DO BRASIL
Horario: 19:00 ás 20:00Hs

 

20:00Hs
Clássicos Sertanejos
Apresentação: ALEXANDRE LOBÃO
Horario: 20:00 ás 21:00Hs

 

21:00Hs
Night 87
Apresentação: ALEXANDRE LOBÃO
Horario: 21:00 ás 22:00Hs

 

23:00Hs
Love Songs
Apresentação: ALEXANDRE LOBÃO
Horario: 23:00 ás 00:00Hs

 

05:00Hs
ALVORADA SERTANEJA
Apresentação: LUCIANO ATLETA
Horario: 05:00ás 08:00 Hs

 

08:00Hs
SHOW DA MANHÃ
Apresentação: UBALDO OLIVEIRA
Horario: 08:00ás 11:00 Hs

 

11:00Hs
INFORMATIVO CIDADE
Apresentação: VALTER GALDINO
Horario: 11:00ás 12:00 Hs

 

13:00Hs
PROGRAMAÇÃO MUSICAL
Horario: 13:00ás 16:00 Hs

 

16:00Hs
CIDADE SERTANEJA
Apresentação: UBALDO OLIVEIRA
Horario: 16:00ás 19:00 Hs

 

19:00Hs
VOZ DO BRASIL
Horario: 19:00ás 20:00 Hs

 

20:00Hs
Clássicos Sertanejos
Apresentação: ALEXANDRE LOBÃO
Horario: 20:00ás 21:00 Hs

 

21:00Hs
Night 87
Apresentação: ALEXANDRE LOBÃO
Horario: 21:00ás 22:00 Hs

 

23:00Hs
Love Songs
Apresentação: ALEXANDRE LOBÃO
Horario: 23:00ás 00:00 Hs

 

05:00Hs
ALVORADA SERTANEJA
Apresentação: LUCIANO ATLETA
Horario: 05:00 ás 08:00Hs

 

08:00Hs
SHOW DA MANHÃ
Apresentação: UBALDO OLIVEIRA
Horario: 08:00 ás 11:00Hs

 

11:00Hs
INFORMATIVO CIDADE
Apresentação: VALTER GALDINO
Horario: 11:00 ás 12:00Hs

 

13:00Hs
PROGRAMAÇÃO MUSICAL
Horario: 13:00 ás 16:00Hs

 

16:00Hs
CIDADE SERTANEJA
Apresentação: UBALDO OLIVEIRA
Horario: 16:00 ás 19:00Hs

 

19:00Hs
VOZ DO BRASIL
Horario: 19:00 ás 20:00Hs

 

20:00Hs
Clássicos Sertanejos
Apresentação: ALEXANDRE LOBÃO
Horario: 20:00 ás 21:00Hs

 

21:00Hs
Night 87
Apresentação: ALEXANDRE LOBÃO
Horario: 21:00 ás 22:00Hs

 

23:00Hs
Love Songs
Apresentação: ALEXANDRE LOBÃO
Horario: 23:00 ás 00:00Hs

 

05:00Hs
ALVORADA SERTANEJA
Apresentação: LUCIANO ATLETA
Horario: 05:00 ás 08:00Hs

 

08:00Hs
SHOW DA MANHÃ
Apresentação: UBALDO OLIVEIRA
Horario: 08:00 ás 11:00Hs

 

11:00Hs
INFORMATIVO CIDADE
Apresentação: VALTER GALDINO
Horario: 11:00 ás 12:00Hs

 

13:00Hs
PROGRAMAÇÃO MUSICAL
Horario: 13:00 ás 16:00Hs

 

16:00Hs
CIDADE SERTANEJA
Apresentação: UBALDO OLIVEIRA
Horario: 16:00 ás 19:00Hs

 

19:00Hs
VOZ DO BRASIL
Horario: 19:00 ás 20:00Hs

 

20:00Hs
Clássicos Sertanejos
Apresentação: ALEXANDRE LOBÃO
Horario: 20:00 ás 21:00Hs

 

21:00Hs
Night 87
Apresentação: ALEXANDRE LOBÃO
Horario: 21:00 ás 22:00Hs

 

23:00Hs
Love Songs
Apresentação: ALEXANDRE LOBÃO
Horario: 23:00 ás 00:00Hs

 

05:00Hs
ALVORADA SERTANEJA
Apresentação: LUCIANO ATLETA
Horario: 05:00 ás 08:00 Hs

 

08:00Hs
SHOW DA MANHÃ
Apresentação: UBALDO OLIVEIRA
Horario: 08:00 ás 11:00 Hs

 

13:00Hs
PROGRAMAÇÃO MUSICAL
Horario: 13:00 ás 16:00 Hs

 

13:00Hs
PROGRAMAÇÃO MUSICAL
Horario: 13:00 ás 16:00Hs

AGENDA
CENTRAL DE NOTICIAS:

EM BREVE
As Dez Melhores da ProgramaçãoTOP 10
1
Zé da Recaída
Gusttavo Lima

2
Quem Pegou Pegou
Henrique e Juliano

3
Coração Infectado
Maiara e Maraisa

4
Ausência
Marília Mendonça

5
Beijo de Varanda
Bruno e Marrone

6
TBT
Cléber e Cauãn

7
Não Fala Não Pra Mim
Humberto e Ronaldo Part Jerry Smith

8
Nega
Bruno e Barreto

9
Moleque
Pacheco e Marilia Mendonça

10
Siga a Seta
Marcos e Belutti Part Matheus e Kauan


Email Twitter Facebook You Tube
PUBLICIDADE








 
FOMINHA LANCHES